Меню Поиск

Закрыть

Более 50 экспонатов представят в Музее транспорта Москвы в гараже Мельникова (уточнение)

06.06.2023 14:23

Более 50 экспонатов представят в Музее транспорта Москвы в гараже Мельникова (уточнение)

Теги: Строительство , реставрация , Музей

По просьбе пресс-службы Музея транспорта Москвы уточняется количество экспонатов. Ниже приводится исправленный текст.

Приспособление гаража Мельникова для создания музейного пространства завершится в конце 2024 года, планируется размещение 52 экспонатов. Об этом журналистам сообщила директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

«Наш главный экспонат - это само здание, помимо 52 экспонатов, которые там будут. Решение о создании музея в гараже Константина Мельникова было принято мэром Москвы. Мы расскажем об истории становления и развития транспортной системы Москвы через призму самой коллекции. Начиная с 2016-2017 годов гараж передан нам, мы приступили к работе над проектом и концепцией. Сейчас по планам в конце 2024 года в этом месте должен появиться Музей транспорта Москвы», - сказала Бондаренко.

Она также отметила, что бюджет проекта реставрации, реконструкции, строительства и приспособления музея уже определен. «Это 3 млрд 670 млн руб., которые мы «защитили». С этим финансированием мы и занимаемся работами по реставрации», - отметила она.

В свою очередь сооснователь и руководитель архитектурного бюро «Меганом» Юрий Григорян отметил, что территория музея будет полностью открыта.

«Мы посмотрели в масштабе района, там достаточно много кадастров, чтобы его развивать и делать публичные пространства. А монументом является улица полукруглой формы, где есть расширение тротуара. Можно идти по тротуару быстро, а можно будет зайти в пространство и погулять там, к примеру, с коляской. Там будут кафе. Такой венецианско-итальянский сюжет», - сообщил Григорян.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

06.06.2023 15:06

(уточнение) В материале от 14:23 уточняется количество экспонатов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок