Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Завершается модернизация отстойно-ремонтного корпуса в электродепо «Владыкино»

06.06.2023 11:49

Бочкарев: Завершается модернизация отстойно-ремонтного корпуса в электродепо «Владыкино»

Теги: Реконструкция , Депо , Владыкино

В электродепо «Владыкино» завершаются работы по модернизации действующего отстойно-ремонтного корпуса (ОРК), которая проходит в рамках этапа реконструкции объекта. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Завершается модернизация отстойно-ремонтного корпуса действующего электродепо «Владыкино». Расширение здания позволило обустроить еще девять канав для ремонта подвижного состава и увеличить общую площадь корпуса более чем на 8 тыс. кв. м», - заявил Бочкарев.

По словам Бочкарева, теперь в обновленном ОРК размещено 48 канав, также в нем установлена трехуровневая площадка для ремонта вагонов.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов, которого также цитирует пресс-служба, уточнил, что в новых пролетах отстойно-ремонтного корпуса установлены системы вакуумной очистки и воздухоснабжения, уложено 118 тыс. м силового и слаботочного кабеля, порядка 20 тыс. м трубопроводов и 1,2 тыс. м воздуховодов.

«Строительство и реконструкция зданий «Владыкино» ведутся без остановки работы действующей части электродепо в стесненных условиях. Проводится модернизация действующих мощностей и усиления строительных конструкций существующих зданий, а также - интеграция всех систем жизнеобеспечения новых объектов с существующими сетями депо», - добавил Кравцов.

Он напомнил, что работы по реконструкции электродепо «Владыкино» включают в себя создание 11 новых объектов, среди которых объединенное здание эксплуатационного персонала, склад эскалаторного оборудования, блочная трансформаторная подстанция, кабельная эстакада длиной 200 м. Также реконструируется восемь объектов, в том числе компрессорная станция, камера мойки вагонов и очистные сооружения.

Электродепо «Владыкино» предназначено для обслуживания подвижного состава Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Оно расположено на севере Москвы между станциями подземки «Владыкино» и «Ботанический сад» возле Северо-Восточной хорды.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок