Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 10 тыс. человек приняли участие в акции «Дни исторического и культурного наследия»

04.06.2023 15:07

Собянин: Более 10 тыс. человек приняли участие в акции «Дни исторического и культурного наследия»

Теги: Фестивали , культура , Москва , Мастер-класс

Более 10 тыс. человек приняли участие в акции «Дни исторического и культурного наследия». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В акции «Дни исторического и культурного наследия» приняли участие больше 10 тыс. человек. Горожане смогли бесплатно посетить старинные усадьбы и особняки, музеи, библиотеки, увидеть интерьеры закрытых в обычное время памятников архитектуры. Для москвичей и гостей столицы провели больше 520 экскурсий, мастер-классов и квестов», - написал он.

Мэр отметил, что организаторы составили специальную программу для детей - «Азбука наследия». Ребята послушали лекцию об архитектурных стилях, сходили на экскурсии и выполнили интересные задания, попробовали себя в археологических раскопках. Впервые в акции приняли участие Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского, Музей-театр «Булгаковский дом», Фабрика-кухня в 1-м Боткинском проезде и другие площадки.
 
«В любое удобное время познакомиться с фотографиями и описаниями зданий, памятников, музеев, биографиями известных горожан и пройти виртуальные туры по объектам культурного наследия можно на портале «Узнай Москву», - заключил Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок