Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемый в избиении своего знакомого до смерти на северо-западе Москвы задержан

04.06.2023 22:04

Подозреваемый в избиении своего знакомого до смерти на северо-западе Москвы задержан

Теги: убийство , Москва , Уголовное дело

Подозреваемый в избиении своего знакомого задержан на северо-западе столицы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

«По данным следствия, в ночное время 4 июня 2023 года фигурант, находясь в квартире жилого дома, расположенного на ул. Расплетина в Москве, распивал спиртные напитки с ранее знакомым 36-летним мужчиной. В ходе возникшей ссоры подозреваемый нанес не менее восьми ударов руками и ногами, а также деревянным предметом в область головы и туловища потерпевшему. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия. После чего мужчина сам вызвал сотрудников правоохранительных органов. По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний знакомый погибшего. С ним проводятся следственные действия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Хорошевским районным судом Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок