Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова рассказала об открытии летнего сезона свадеб на станции «Маяковская»

04.06.2023 11:16

Анастасия Ракова рассказала об открытии летнего сезона свадеб на станции «Маяковская»

Теги: Метро , Свадьбы , Москва

Торжественные церемонии бракосочетания трех пар прошли в первые выходные лета на станции метро «Маяковская». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» мы провели первые в летнем сезоне торжественные церемонии на станции метро «Маяковская». В ночь с 3 на 4 июня там были созданы три новые семьи. Всего с начала проекта в метро уже поженились 34 пары. В этом году на станции «Маяковская» планируют заключить брак еще 11 пар», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что станцию метро «Маяковская» включили в перечень необычных площадок для бракосочетания проекта «Новые адреса счастья» в 2021 году. Проводят церемонию и регистрируют брак сотрудники столичных дворцов бракосочетания с 2:00 до 3:00. В это время станция предоставлена только молодоженам и их гостям, а праздник не помешает пассажирам. Традиционно в центре станции устанавливают украшенную арку, а торжество сопровождают на путях два состава: «Номерной» и «Москва-2020». Во втором можно устроить фотосессию после бракосочетания.

«Московский транспорт уже третий год участвует в проекте мэра Москвы «Новые адреса счастья». Нам очень приятно, когда пары выбирают наши площадки для свадебных церемоний. Станция «Маяковская» - одна из самых красивых в московском метро, поэтому пользуется большой популярностью у молодоженов. Здесь уже прошло 34 свадьбы за все время проекта. Поздравляем, желаем счастья и благополучия», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Указывается, что подать заявление о заключении брака можно лично во Дворце бракосочетания №1. Госпошлина составляет 350 руб. Дополнительных затрат не потребуется. На сайте спецпроекта «Новые адреса счастья» представлены фото и подробное описание места, интерактивная карта, информация о доступных датах и инструкция по подаче заявления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок