Меню Поиск

Закрыть

Газопровод высокого давления протяженностью 11 км появится в поселении Кленовское в ТиНАО

04.06.2023 10:41

Газопровод высокого давления протяженностью 11 км появится в поселении Кленовское в ТиНАО

Теги: Газопровод , Москва , ТиНАО

Газопровод высокого давления протяженностью 11 км появится между дер. Коротыгино и Чернецкое в ТиНАО. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Реализация данного проекта обеспечит бесперебойную подачу газа для нужд потребителей поселения Кленовское, а также позволит обеспечить наполнение газораспределительной сети ТиНАО в целом. Общая протяженность сооружаемого трубопровода составит ориентировочно 11 км», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Отмечается, что газопровод будет проходить преимущественно в границах существующих сельскохозяйственных угодий и вдоль лесных массивов, на расстоянии от застроенных территорий. На пересечениях с автомобильными дорогами и водными объектами трубы проложат закрытым способом, убрав в специальные футляры. Также установят автоматические запорные устройства.

По словам Пятовой, работы по прокладке газопровода выполнит АО «Мосгаз». Площадь территории подготовки проекта планировки 66,5 га.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице продолжается развитие системы газоснабжения. В 2022 году было построено и реконструировано 57,4 км газопроводов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок