Меню Поиск

Закрыть

Около 3,5 тыс. человек переехали из старых домов в Царицыно по программе реновации

04.06.2023 10:35

Около 3,5 тыс. человек переехали из старых домов в Царицыно по программе реновации

Теги: Москва , Реновация , Жилые дома

Около 3,5 тыс. человек переехали из старых домов в Царицыно по программе реновации, остается расселение еще четырех домов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Сегодня в Царицыно около 3,5 тыс. человек живут в шести современных домах, в квартирах которых есть все необходимое для комфортной жизни: улучшенная отделка, просторные кухни, санузлы, прихожие. Дворы благоустроены, в них оборудованы детские площадки с резиновым покрытием, качелями, горками и игровыми элементами, а также зоны для отдыха или занятия спортом. Для автотранспорта предусмотрен подземный паркинг», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Отмечается, что жители 16 старых домов в Царицыно уже переехали или завершают переезд в новостройки, возведенные по программе реновации.

По словам Левкина, в районе осталось начать расселение еще четырех домов, где проживают около 850 москвичей, после чего первый этап программы реновации в Царицыно можно будет считать полностью выполненным. Для возведения нового жилья и организации волнового переселения жителей в районе подобрано еще 10 площадок, на семи из них уже ведутся строительно-монтажные работы. Еще два дома находятся на стадии проектирования.

«Работа по подбору новых свободных участков продолжится. При этом большую часть нового жилья планируется возводить на месте расселенного и демонтированного жилфонда. Всего в рамках программы реновации в новых квартирах будут проживать 36 тыс. жителей района», - добавил Левкин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок