Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. студентов посетили дни проектного офиса «Молодежь Москвы»

04.06.2023 10:09

Более 15 тыс. студентов посетили дни проектного офиса «Молодежь Москвы»

Теги: Студенты , Образование , Москва

Более 15 тыс. студентов посетили дни проектного офиса «Молодежь Москвы» в более чем 40 высших и средних специальных учебных заведениях. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Для нас очень важно, чтобы студенты знали о тех возможностях, которые предоставляет Москва. Проектный офис был специально создан для помощи молодежи в реализации их идей и инициатив. В рамках дней проектного офиса студенты вузов и ссузов узнали, в какой из интересующих их сфер деятельности они могут начать развиваться уже сейчас вместе с «Молодежью Москвы». В планах сделать такие встречи более масштабными, чтобы к ним присоединились представители других организаций, которые реализуют молодежную политику в городе», - приводятся в сообщении слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Отмечается, что студентов не только знакомят с деятельностью проектного офиса, но и помогают им влиться в крупное молодежное сообщество. Так, участники узнали о том, как стать амбассадором «Молодежи Москвы» в своем вузе. На участие в конкурсе подали 543 заявки, сейчас претенденты проходят собеседования. От каждого вуза выберут до трех представителей. У амбассадоров будет своя команда, которая поможет ему поддерживать связь между проектным офисом, администрацией вуза и студенческим сообществом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок