Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса подготовили более 40 дорожных карт для застройщиков

04.06.2023 10:03

Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса подготовили более 40 дорожных карт для застройщиков

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

Специалисты Единого контактного центра (ЕКЦ) столичного Стройкомплекса подготовили более 40 дорожных карт для застройщиков с апреля 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, за все это время эксперты ЕКЦ подготовили более 40 дорожных карт, а с начала 2023 года уже 14. Инструкции преимущественно готовятся по вопросам, связанным с комплексным развитием территорий, внесением изменений в правила землепользования и застройки, а также с оформлением разрешения на строительство», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с апреля 2022 года специалисты ЕКЦ Стройкомплекса Москвы разрабатывают дорожные карты под индивидуальный запрос заявителей. Там четко прописана последовательность действий застройщика, указан перечень необходимых документов и полный список инстанций и организаций, куда необходимо обращаться для получения той или иной государственной услуги в сфере строительства. По запросу заявителя после подготовки дорожной карты ему доступно консультационное сопровождение специалистов, которые помогают безошибочно заполнять и формировать необходимые документы для получения положительного результата.

По словам Левкина, такая информационно-консультационная поддержка обеспечивает эффективное прохождение всех процедур, напрямую влияет на сроки строительства, способствует выполнению поставленных перед строителями задач.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок