Меню Поиск

Закрыть

Более 170 единиц техники и около 900 человек приняли участие в учении МЧС в Ногинске

03.06.2023 13:29

Более 170 единиц техники и около 900 человек приняли участие в учении МЧС в Ногинске

Теги: МЧС , Учения , Ногинск

Крупномасштабное демонстрационное учение сил и средств Российской системы чрезвычайных ситуаций прошло в Ногинском спасательном центре МЧС России. Об этом сообщил департамент информационной политики МЧС России.

«В рамках международного салона «Комплексная безопасность» на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России прошло крупномасштабное демонстрационное учение. В нем приняли участие порядка 900 человек, более 170 единиц техники, в том числе вертолеты, беспилотные воздушные суда, а также специализированные робототехнические комплексы», - говорится в сообщении.

Во время учения подразделения МЧС России, МВД России, Росгвардии, Лесоохраны и другие отработали совместные действия по ликвидации последствий практически всех видов ЧС природного и техногенного характера. Тренировка позволила проверить на практике новую специальную и пожарно-спасательную технику, инновационные технологии при оказании помощи пострадавшим.

«Задач у пожарных и спасателей очень много, и для их решения мы должны быть хорошо подготовлены. Во время учения мы отрабатываем каждую задачу с глубоким погружением. Для того, чтобы стать специалистом высокого класса, необходимо отрабатывать практические вводные многократно», - цитирует пресс-служба главу МЧС России Александра Куренкова.

По замыслу учения, в центральной России прошел комплекс неблагоприятных метеоявлений. В результате произошло подтопление территорий, прорыв дамбы, разрушение жилых и промышленных объектов, дорожно-транспортные происшествия, образовались очаги природных пожаров. Учение носило масштабный характер и состояло из абсолютно разных сюжетов по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций. Впервые на учении отработана вводная по ликвидации горящего газового фонтана противофонтанными военизированными частями, теперь подведомственными МЧС России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок