Меню Поиск

Закрыть

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта завершат до конца года

03.06.2023 12:18

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта завершат до конца года

Теги: Москва , Бочкарев , Северный дублер Кутузовского проспекта

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта завершат до конца 2023 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Завершить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта планируется в конце 2023 года. Строительство было начато в 2019 году после проведения подготовки территории. Инвестор, вкладывая деньги в проект, заинтересован создать качественный и востребованный элемент городской инфраструктуры, так как перед ним стоит задача не просто спроектировать и построить дорогу, но еще и эксплуатировать ее и за счет этого возвращать вложенные средства», - сказал Бочкарев.

По его словам, порядка 50% трассы составят сложные искусственные сооружения.

«В настоящий момент продолжается перекладка инженерных коммуникаций, ведется строительство основных искусственных сооружений, устройство эстакад на примыкании к Молодогвардейской транспортной развязке и другие работы. По новой шестиполосной магистрали можно будет доехать от делового центра «Москва-Сити» до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Молодогвардейская за 7 минут», - заключил заммэра.

Отмечается, что строительство Северного дублера Кутузовского проспекта ведется на основании заключенного в 2014 года концессионного соглашения между правительством Москвы и АО «Новая концессионная компания».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок