Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Горнолыжный склон и аквакурорт построят в составе кластера «Прокшино» в ТиНАО

03.06.2023 12:06

Бочкарев: Горнолыжный склон и аквакурорт построят в составе кластера «Прокшино» в ТиНАО

Теги: Строительство , Москва , Бочкарев

В рамках создания кластера «Прокшино» в ТиНАО будет построено жилье, спортивные объекты и бизнес-квартал. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Бизнес-кластер «Прокшино» будет состоять из трех проектов - спортивно-событийного кластера, бизнес-квартала и жилого комплекса. Вводить его будем поэтапно. Полностью завершить реализацию всего проекта инвестор, компания «А101» планирует к 2035 году. Будущий бизнес-квартал «Прокшино» строится рядом с одноименной станцией метро Сокольнической линии. Он будет состоять из пяти зданий, где создадут свыше 16 тыс. рабочих мест», - сказал Бочкарев.

По его словам, все пять зданий бизнес-квартала будут объединены частично крытым городским променадом, где разместятся объекты сопутствующей инфраструктуры.

«Сейчас завершается сооружение первой очереди проекта - 13-этажного офисно-торгового центра, где будут работать более 3 тыс. человек. Попасть в здание из метро можно будет по крытому переходу, сделанному по принципу «сухие ноги». Его строительство также в финальной стадии. Спортивно-событийный кластер появится на противоположной стороне от бизнес-парка. Уже идет проектирование будущего аквакурорта и музейного комплекса. Начать его строительство планируется до конца года. В будущем здесь появится и горнолыжный склон», - заключил заммэра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок