Меню Поиск

Закрыть

Работа 22 маршрутов общественного транспорта изменится в столице до конца года

03.06.2023 11:44

Работа 22 маршрутов общественного транспорта изменится в столице до конца года

В четырех округах Москвы заменят свыше 140 автобусов, а также пересмотрят схемы движения некоторых маршрутов - изменения затронут 22 маршрута. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» уже перезаключило госконтракты с коммерческими перевозчиками. На такой формат работы перешли в 2015 году. Город еще в 2014 году одобрил проект постановления, предусматривающий переход к новой модели транспортного обслуживания. Он получил название «Новая модель работы наземного городского пассажирского транспорта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что два контракта перезаключены с ООО «Стартранс» и ООО «Таксомоторный парк №20». Первый контракт заключен на четыре маршрута и включает 32 новых автобуса большого класса, выпущенных в 2023 году. Второй контракт заключен на три маршрута и включает 19 новых автобусов большого класса, также выпущенных в 2023 году. Третий госконтракт переподпишут до 5 июня с ООО «Гортакси». Он относится к еще двум маршрутам, на которых будут использоваться 12 автобусов малого класса, выпущенных не позднее 2018 года.

«При соблюдении всех условий работы перевозчик получает деньги, при невыполнении - штрафуется, поэтому мы смогли создать современный, качественный, безопасный сервис. Пассажирам теперь все равно, кто их везет - городской перевозчик или частный, везде самое высокое качество услуг», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок