Меню Поиск

Закрыть

Проект для специалистов в области промышленного дизайна стартовал в Москве

03.06.2023 21:31

Проект для специалистов в области промышленного дизайна стартовал в Москве

Теги: дизайн , Конференция , Обучение , промышленность

В столице стартовал проект «Промышленный дизайн в Москве», в рамках которого пройдут мастер-классы, воркшопы, лекции, выставка, конференция, а также церемония вручения премии «Лучший промышленный дизайн России». Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Промышленный дизайн - ключевой инструмент для развития производственного сектора, благодаря которому предприятиям удается создавать продукты, сочетающие в себе эстетику, функциональность, безопасность и эргономику. Повышенное внимание к этому направлению - инвестиция в будущее отечественной промышленности. Поэтому было принято решение о запуске масштабного проекта «Промышленный дизайн в Москве», который объединит специалистов из этой области, представителей предприятий, студентов профильных училищ и всех заинтересованных граждан», - цитирует пресс-служба руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Отмечается, что среди целей проекта - стимулирование развития направления в России, а также повышение значимости промышленного дизайна среди производственных компаний. К участию в мероприятиях будут приглашены студенты профильных колледжей и вузов Москвы, представители предприятий и известные спикеры в этой области.

Проект завершится в ноябре 2023 года. Участников ждет цикл образовательных мероприятий в центре художественного производства «Своды» - там состоятся лекции, на которых подробно рассмотрят основные понятия и принципы промдизайна, для учащихся профильных колледжей проведут тематические мастер-классы, а для руководителей предприятий - воркшопы, на которых обсудят актуальные вопросы развития промышленного дизайна на производстве. Также в рамках проекта пройдет выставка, на которой предприятия представят успешные кейсы в сфере промдизайна и обсудят области их применения на производстве. На конференции «Тенденции развития промышленного дизайна в России» специалисты подробно рассмотрят вопросы развития данного направления в России, а также стоящие перед ним вызовы.

Премию «Лучший промышленный дизайн России» вручат семи проектам среди всех промышленных предприятий страны, подавших заявку на конкурс дизайн-проектов. Победителей определит жюри с 24 по 31 августа - им присвоят статус «Лучший промышленный дизайн России» и специальный знак для размещения на продукции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок