Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 млн кв. м асфальта заменят на МКАД

03.06.2023 10:21

Более 1,3 млн кв. м асфальта заменят на МКАД

Теги: Бирюков , МКАД , Ремонт , Асфальт

Специалисты комплекса городского хозяйства проведут масштабные работы по замене 1,3 млн кв. м асфальтового покрытия на МКАД. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В этом году запланированы работы на ключевой кольцевой магистрали - МКАД, там отремонтируем 31 участок общей площадью 1,3 млн м», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что покрытие обновят на 13 участках внутренней стороны МКАД и восьми - внешней, в том числе асфальт заменят на развязках с Бесединским, Новорижским и Рублево-Успенским шоссе. Работы пройдут на шести участках дорожно-мостовых сооружений. В их число входят Ленинградская эстакада, Каширский путепровод и мост через Яузу.

«Интенсивное движение и резкие перепады температуры в осенне-зимний период оказывают повышенную нагрузку на дорожное полотно, что приводит к образованию колейности. Поэтому дорожные службы регулярно проверяют состояние покрытия, следят за истечением гарантийного срока и своевременно производят замену. Работы проводятся преимущественно в ночное время, когда ниже трафик, с частичным ограничением движения», - пояснил Петр Бирюков.

Всего в 2023 году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах Москвы обновят более 23 млн кв. м асфальтобетонных покрытий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок