Меню Поиск

Закрыть

Велосипедный маршрут с аудиогидом опубликован на портале «Узнай Москву»

03.06.2023 10:14

Велосипедный маршрут с аудиогидом опубликован на портале «Узнай Москву»

Теги: Велосипеды , Экскурсии , Маршруты

На портале «Узнай Москву» появился велосипедный прогулочный маршрут - горожан приглашают прокатиться по самой длинной велодорожке города, которая объединила парк искусств «Музеон», Парк Горького, Крымскую, Пушкинскую и Андреевскую набережные, Нескучный сад, Воробьевы горы и парк Победы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Новый велосипедный маршрут на портале «Узнай Москву» - отличный способ совместить активный отдых и знакомство с историей знаковых мест столицы. Примечательно то, что это первая на портале экскурсия с искусственным интеллектом (ИИ). Аудиогид записал уже знакомый многим жителям голосовой помощник, который принимает звонки на горячих линиях общегородского контакт-центра. Виртуальный оператор умеет правильно расставлять ударения и паузы, воспроизводить различные интонации, благодаря чему его речь практически неотличима от человеческой. Кстати, похожая практика встречается все чаще: например, некоторые книжные сервисы экспериментируют с ИИ при озвучке аудиокниг», - приводится в сообщении информация пресс-службы департамента информационных технологий.

Отмечается, что веломаршрут доступен в мобильном приложении «Узнай Москву», где во время поездки можно включить аудиогид. Он начинается в парке искусств «Музеон» возле входа со стороны 3-го Голутвинского пер. По пути можно заглянуть в Новую Третьяковку - постоянная экспозиция музея включает произведения отечественного искусства ХХ века. Двигаясь дальше по набережной, велосипедисты окажутся в Парке Горького. Следующей точкой экскурсии станет Нескучный сад, затем - Андреевская набережная и Воробьевы горы. Финальной точкой маршрута станет парк Победы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок