Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство возле станции МЦД-3 «Крюково» стартовало в Зеленограде

03.06.2023 09:00

Благоустройство возле станции МЦД-3 «Крюково» стартовало в Зеленограде

Теги: благоустройство , Зеленоград , МЦД-3

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства территорий возле станции третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) «Крюково» в Зеленограде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Эта станция станет конечной остановкой третьего Московского центрального диаметра «Ленинградско-Казанский», который соединит Зеленоград и подмосковный город Раменское уже в этом году. Главная задача - улучшение транспортной и пешеходной доступности станции, ведь после запуска диаметра, согласно проведенным расчетам, число пассажиров вырастет в полтора раза - до 50 тыс. человек в сутки», - отметил Бирюков.

Он уточнил, что в границы работ вошли ул. Панфилова, Ленина и Советская, Крюковская и Привокзальная площади, Проектируемый проезд №898 и участок ул. Новокрюковская между д. 7 и 10.

Заместитель мэра подчеркнул, что в зоне благоустройства размещен строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры. Для горожан организованы безопасные проходы.

«В рамках проекта уберем в кабельную канализацию воздушные провода, выполним прокладку дополнительной водосточной сети, заменим покрытие на тротуарах и проезжей части, установим остановочные павильоны и энергоэффективные фонари, проведем озеленение. Для повышения безопасности пешеходов на переходах появятся опоры контрастного освещения и новый светофор на ул. Ленина», - рассказал Бирюков.

Он добавил, что около станции МЦД-3 «Крюково» сделают две плоскостные парковки, еще почти 300 парковочных мест будет организовано на благоустраиваемых улицах. Для такси выделят специальные места стоянки.
В настоящее время ведутся работы по обустройству разворотной площадки для автобусов возле д. 15 на ул. Панфилова. Основные работы возле транспортного объекта планируется завершить к концу 2023 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок