Меню Поиск

Закрыть

«Ренессанс страхование» опровергло информацию об утечке данных пользователей сайта после кибератаки

02.06.2023 22:27

«Ренессанс страхование» опровергло информацию об утечке данных пользователей сайта после кибератаки

Теги: ОСАГО , Страхование , Утечка , Хакеры

«Ренессанс страхование» опровергло информацию об утечке персональных данных пользователей сайта после хакерской атаки и попытки взлома сервиса е-ОСАГО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Сайт «Ренессанс страхование» подвергся хакерской атаке и попытке взлома одного из разделов сайта - сервиса е-ОСАГО. В отличие от массовых DDoS-атак с использованием ботов, которым финансовый сектор подвергался в течение последнего года и уже умеет успешно противостоять, мы впервые столкнулись с прицельной атакой квалифицированных хакеров. Злоумышленникам удалось скомпрометировать страницу входа в личный кабинет этого раздела сайта, но компания на данный момент не может подтвердить утечку значительного объема пользовательских данных. Потенциально проблема могла затронуть не более 2% клиентской базы компании», - сообщили в пресс-службе.

В «Ренессанс страховании» выразили уверенность, что хакеры не получили доступ к паролям, платежным и паспортным данным клиентов компании. Другие разделы сайта и вся информация в них не подверглись атаке и находятся в безопасности. Клиентам нет необходимости менять пароли доступа в личный кабинет е-ОСАГО, эти данные также не были скомпрометированы.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в сеть слили полный SQL-дамп, предположительно, сайта renins.ru, принадлежащего «Ренессанс страхованию».

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок