Меню Поиск

Закрыть

Около 200 уборочных машин передали городским округам Московской области в этом году

03.06.2023 03:37

Около 200 уборочных машин передали городским округам Московской области в этом году

Теги: ЖКХ , Московская область , Коммунальные службы

Около 200 единиц новой коммунальной техники перешло в собственность 25 городских округов Подмосковья в рамках государственной программы региона «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами» на 2023-2028 годы. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Каждая общественная территория, каждый двор Подмосковья требует внимание по чистоте и комфорту. Но на страже порядка невозможно быть без коммунальной техники. В целях повышения качества содержания дворовых территорий мы передали в городские округа в этом году порядка 200 уборочных машин», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Отмечается, что коммунальным службам передали тракторы «Беларус» 82.1, полуприцепы-цистерны тракторные ЛКТ-4П, пескоразбрасыватели полуприцепные ПРК-3 и универсальные фронтальные мини-погрузчики с бортовым поворотом.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что всего с 2014 года в регионе для качественной работы коммунальных служб закуплено более 1,3 тыс. спецтехники, из них 175 единиц - в 2022 году. Автопарк коммунальных служб пополнен снегопогрузчиками, подметально-уборочными и поливомоечными машинами, а также автовышками, катками и тракторами. Спецтехнику для уборки и содержания территорий в Подмосковье получили такие городские округа, как Балашиха, Одинцовский, Пушкинский, Королев, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Электросталь, Лыткарино, Реутов, Люберцы, Жуковский, Щелково, Наро-Фоминский, Подольск, Ленинский, Люберцы, Зарайск, Луховицы, Рузский, Шатура, Воскресенск, Коломна, Можайский, Орехово-Зуевский, Серпухов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок