Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию об отказе обеспечить обезболивающим онкобольную в больнице в Подмосковье

02.06.2023 20:11

СК проверит информацию об отказе обеспечить обезболивающим онкобольную в больнице в Подмосковье

Теги: Поликлиники , Врачи , Люберцы , Московская область , Следственный комитет , Онкология , халатность

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию об отказе в выдаче обезболивающего тяжелобольной женщине в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

«В социальных сетях сообщалось, что сотрудники одной из больниц в Московской области отказали в выдаче обезболивающих средств тяжелобольной женщине. Глава СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Московской области Александру Старикову организовать процессуальную проверку, выяснить все обстоятельства», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что ход исполнения поручения был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

По данным СМИ, в получении медикаментов было отказано 59-летней онкобольной жительнице Люберец. В мае нынешнего года состояние больной резко ухудшилось, в связи с чем ее дочь обратилась в одну из городских поликлиник с просьбой предоставить сильнодействующее обезболивающее. Утверждается, что заведующая онкологическим отделением медучреждения по надуманным причинам неоднократно отказывала женщине в выдаче лекарств. Из-за халатного отношения врача родственники больной были вынуждены обратиться в частную клинику, где вскоре после этого женщина скончалась в реанимации от опухолевой интоксикации.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок