Меню Поиск

Закрыть

Новый сезон проекта «Университетские смены» стартовал в России

02.06.2023 18:32

Новый сезон проекта «Университетские смены» стартовал в России

Теги: Дети , ВУЗы

В России стартовал новый сезон проекта «Университетские смены», в рамках которого школьники в возрасте от 14 до 17 лет смогут посетить 50 университетов по всей стране. Об этом сообщила пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

«Министерство науки и высшего образования РФ совместно с министерством просвещения РФ и Российским движением детей и молодежи запускает новый сезон проекта «Университетские смены». В рамках проекта 50 подведомственных Минобрнауки России вузов принимают у себя в гостях ребят в возрасте от 14 до 17 лет», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, планируется, что с июня по сентябрь участие в проекте примут около 14 тыс. человек.

«В 2023 году участники проекта также смогут посетить Дальний Восток, Урал и ближе узнать европейскую часть России. Сама программа будет включать шесть обязательных модулей: образовательный, культурно-патриотический, надпрофессиональный, спортивный, экскурсионный, досуговый. Также дополнительно предусмотрены модули общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и всероссийского студенческого проекта «Твой ход», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок