Меню Поиск

Закрыть

Мотоциклист осужден на 1,5 года условно за смертельную аварию на ТТК в районе Волгоградского проспекта

02.06.2023 15:07

Мотоциклист осужден на 1,5 года условно за смертельную аварию на ТТК в районе Волгоградского проспекта

Теги: ЮВАО , Нижегородский , ДТП , Волгоградский проспект , Приговоры , ТТК , Кузьминский суд , Авария , Мотоцикл , Грузовик

Кузьминский районный суд столицы приговорил водителя мотоцикла Евгения Раздобарова к 1,5 года лишения свободы условно за совершенное в августе 2022 года ДТП со смертельным исходом на Третьем транспортном кольце (ТТК) в столичном районе Нижегородский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом представленных государственным обвинителем Кузьминской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя столицы Евгения Раздобарова. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). С учетом позиции прокурора Кузьминский районный суд Москвы приговорил Раздобарова к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Суд также лишил его права управления транспортными средствами на срок в два года шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил», - пояснили в пресс-службе.

Согласно материалам дела, вечером 27 августа Раздобаров, находясь за рулем мотоцикла Yamaha, ехал с пассажиркой по проезжей части со стороны Волгоградского проспекта в направлении ул. Нижегородская.

«Двигаясь в крайней правой полосе движения, при наличии трех полос движения в данном направлении, в нарушение правил дорожного движения он избрал скорость без учета дорожной обстановки, темного времени суток, а также наличия движущегося в попутном направлении грузового тягача, что не обеспечивало ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства», - отметили в надзорном ведомстве.

Судом установлено. что Раздобаров, вместо того чтобы снизить скорость, продолжил опасное движение, из-за чего потерял управление и врезался в бетонное ограждение. В результате столкновения женщина-пассажир упала на проезжую часть и оказалась под задними колесами грузового тягача. От полученных травм она скончалась.

Как сообщали «Известия», ДТП привело к затруднению движения на данном участке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок