Меню Поиск

Закрыть

Кульбачевский: 250 зайцев выпустят в дикую природу в Москве до конца года

02.06.2023 14:50

Кульбачевский: 250 зайцев выпустят в дикую природу в Москве до конца года

Теги: Птицы , Животные , птичий грипп

До конца 2023 года в столице в дикую природу выпустят 250 зайцев для восстановления популяции, сообщил журналистам руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«В Москве разработаны специальные программы по восстановлению популяции этих животных. В 2022 году в столице выпустили 100 особей зайцев, в 2023 году планируется выпустить 250 особей. Животные выращены и выкормлены по особой технологии, чтобы они смогли продолжить самостоятельную жизнь в дикой природе», - сказал Кульбачевский.

Он напомнил, что, помимо этого, специалисты центра реабилитации диких животных помогают зверям и птицам, попавшим в беду.

«В 2023 году специалисты центра уже помогли вернуться в дикую природу нескольким выводкам утят, птенцам-слеткам, бельчонку, вальдшнепу и краснокнижному желтоголовому корольку. Всего, вероятно, в 2023 году в дикую природу будут возвращены около 100 животных», - добавил руководитель департамента.

По его словам, в настоящее время центр не принимает пернатых из районов Москвы, где был объявлен карантин из-за птичьего гриппа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок