Меню Поиск

Закрыть

Блокировку карт «Тройка» за отсутствие валидации ввели на маршрутах МЦД

03.06.2023 07:00

Блокировку карт «Тройка» за отсутствие валидации ввели на маршрутах МЦД

Теги: «Тройка» , МЦД , Блокировка

На маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) начали блокировать транспортные карты «Тройка» за отсутствие валидации при входе или выходе. Об этом журналистам сообщил директор по цифровым сервисам АО «Центральная ППК» Игорь Евдокимов.

«С субботы, 3 июня, на маршрутах МЦД заработает блокировка карт «Тройка». В соответствии с установленными правилами проезда, пассажирам необходимо валидировать карту на вход и на выход - в начале и конце пути. Если все делать правильно, карта не заблокируется. Но если вдруг одна из валидаций отсутствует, карта будет заблокирована», - сказал Евдокимов.

Он пояснил, что по заблокированной карте нельзя будет ездить как по уже оформленным билетам, так и по балансу «Кошелька».

«Просто пополнить ее тоже не получится. По любому вопросу, связанному с блокировкой, можно обратиться в наши кассы - тут вам расскажут все подробности и помогут разблокировать карту», - отметил Евдокимов.

По его словам, если вдруг не работают валидаторы или турникеты, на станции отсутствует электричество, в результате чего не удалось завершить поездку, пассажирам помогут в кассе - откроют или закроют поездку вручную.
 
«Разблокировка на стартовом этапе будет бесплатной, но в будущем за эту услугу будет взиматься плата. Хочу обратить внимание, что введение блокировки никак не скажется на пассажирах, которые соблюдают правила проезда на МЦД. Мы специально вводим блокировку с возможностью бесплатно разблокировать карту «Тройка» - так у пассажиров будет время обратить внимание на правила проезда, если вдруг они по какой-либо причине не знали о необходимости двойной валидации», - заключил Евдокимов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок