Меню Поиск

Закрыть

Двоих мужчин задержали после кражи кошелька у посетительницы почтового отделения в центре Москвы

02.06.2023 21:18

Двоих мужчин задержали после кражи кошелька у посетительницы почтового отделения в центре Москвы

Теги: Полиция , ЦАО , Красносельский , Кражи , почта

Полицейские задержали двоих подозреваемых в краже кошелька у женщины в почтовом отделении в столичном районе Красносельский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«В одном из отделений почты в центре столицы злоумышленник тайно похитил из сумки посетительницы кошелек. В это время его подельник закрыл обзор совершаемых противоправных действий так, что женщина, совершавшая операцию у банкомата, ничего не заметила. После этого подозреваемые скрылись. Материальный ущерб составил около 50 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в 1-м Красносельском пер. задержали подозреваемых - 22-летнего и 23-летнего приезжих жителей Республики Тыва. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, а кошелек выкинули», - пояснил Васенин.

Он добавил,что по данному факту следователем отдела МВД России по Красносельскому району Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок