Меню Поиск

Закрыть

Проект по правовой грамотности для москвичей старшего возраста будет работать на постоянной основе

02.06.2023 07:51

Проект по правовой грамотности для москвичей старшего возраста будет работать на постоянной основе

Теги: Образование , Право , Московское долголетие

Проект для людей старшего возраста по правовой грамотности «Полезный час» после успешного пилотного тестирования будет действовать на постоянной основе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Система активного долголетия Москвы регулярно предлагает жителям старшего возраста новые образовательные программы. В марте прошел пилотный этап проекта «Полезный час» совместно с социальным фондом. На занятиях москвичам рассказывали, как правильно оформлять документы, какие виды льгот существуют, как работают индексация и компенсация, электронные сервисы. Мы видим, что проект оказался востребованным среди москвичей, поэтому теперь «Полезный час» будет действовать на постоянной основе», - приводится в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

Отмечается, что в пилотном этапе проекта приняли участие более 5 тыс. москвичей старше 55 лет. В течение трех месяцев специалисты социального фонда России проводили открытые занятия в онлайн- и офлайн-форматах в центрах московского долголетия. Участникам встреч рассказывали о пенсиях, льготах и других мерах социальной поддержки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок