Меню Поиск

Закрыть

Столичный турнир для бухгалтеров «Звезды профессии» стал одной из лучших кадровых практик в стране

02.06.2023 07:48

Столичный турнир для бухгалтеров «Звезды профессии» стал одной из лучших кадровых практик в стране

Теги: Финансы , информационные технологии , Бухгалтер , Конкурс

Московский турнир для бухгалтеров «Звезды профессии» признан одним из победителей конкурса министерства труда и социальной защиты России «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Турнир «Звезды профессии» - часть комплексной кадровой работы, которую проводит департамент финансов Москвы для повышения статуса и привлекательности профессии бухгалтера - специалиста в сфере бюджетного учета. Конкурс способствует профессиональному развитию действующих сотрудников и привлечению молодых специалистов. В связи с этим было принято решение сделать турнир ежегодным, приурочив его ко Дню бухгалтера. Турнир в очередной раз показал, что бухгалтер - это сложная, интересная и творческая профессия, востребованная сегодня в Москве. Работники централизованных бухгалтерий столицы обеспечивают оперативное предоставление информации о финансово-хозяйственной деятельности учреждений, которая дает возможность принимать взвешенные управленческие решения, осуществлять контроль финансовой дисциплины и снижать налоговые и финансовые риски», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента финансов Елены Зяббаровой.

Отмечается, что турнир «Звезды профессии» проводится в рамках проекта столичного департамента финансов по внедрению в городе единой модели централизованного бухгалтерского учета. Задачи мероприятия - развитие профессионального сообщества, создание экспертной площадки для обмена опытом и повышение престижа профессии. В турнире участвовала 21 команда из 14 организаций. На протяжении всех этапов участники решали бухгалтерские задачи и нестандартные профессиональные кейсы.

«Профессиональное развитие команды, мотивация и благоприятная рабочая атмосфера - ключевые факторы, на которые мы можем повлиять, используя современные кадровые практики. Благодаря регулярному совершенствованию навыков и выстраиванию устойчивых горизонтальных связей сотрудники правительства Москвы эффективнее работают на благо горожан», - подчеркнул руководитель управления государственной службы и кадров правительства Москвы Павел Малыхин.

Всего в конкурсе Минтруда РФ участвовали 157 кадровых практик государственных организаций и правительственных учреждений страны.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок