Меню Поиск

Закрыть

Бесплатной правовой поддержкой смогут воспользоваться столичные компании при выходе на зарубежные рынки

02.06.2023 07:23

Бесплатной правовой поддержкой смогут воспользоваться столичные компании при выходе на зарубежные рынки

Теги: Юридическая помощь , Документы , экспорт , бизнес

Московские компании, выходящие на зарубежные рынки, смогут воспользоваться новой мерой поддержки от города и получить бесплатное правовое сопровождение внешнеторгового контракта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Предпринимателям помогут составить договор на поставку продукции с нуля либо внести правки в готовый документ, чтобы избежать возможных рисков. Услуга рассчитана как на тех, кто только начинает выходить на новые рынки, так и на опытных бизнесменов, которым требуется помощь в экспертизе внешнеторгового контракта», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Отмечается, что для получения услуги нужно подать заявку на сайте Московского экспортного центра (МЭЦ) - moscow-export.com/pravovoe-soprovozhdenie-eksportnogo-kontrakta - и дождаться подтверждения готовности сопровождения. Юридическая поддержка будет оказана в течение семи дней. Правильно оформить документацию для выхода на внешние рынки помогут обществам с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимателям Москвы, зарегистрированным не менее полугода назад. Правовое сопровождение включает содействие в подготовке экспортного контракта и юридическую экспертизу проекта договора или заключенной ранее сделки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок