Меню Поиск

Закрыть

Московский завод сократил время обработки деталей часовых механизмов

02.06.2023 07:29

Московский завод сократил время обработки деталей часовых механизмов

Теги: Предпринимательство , технологии , Предприятие , Разработки

Столичное предприятие «Полет-Хронос» сократило время изготовления частей механизма часов - анкерных колес: вместо недели на обработку одной партии изделий теперь требуется несколько часов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Сегодня столичные заводы проводят работу по модернизации своих площадок, а также увеличивают вложения в развитие собственных технологий и разработок, способствующих улучшению эффективности деятельности и росту объемов производства. Так, конструкторы московского предприятия «Полет-Хронос» спроектировали режущий инструмент для более точной обработки часовых деталей по сравнению с использовавшимися ранее приспособлениями. Разработка позволила в этом году сократить время изготовления одной партии анкерных колес, которые играют важную роль в работе спускового механизма, с одной недели до нескольких часов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Отмечается, что предприятие работает с 1997 года на базе первого московского часового завода «Полет», основанного в 1930 году. Начиная с 2016 года компания выпускает часы для моряков под брендом «6МХ», уже произведено более 15 тыс. наручных часов специально для людей морских профессий. Кроме того, предприятие занимается выпуском морских хронометров и палубных часов.

«Несколько лет назад перед компанией встала задача обновления инструмента для изготовления анкерных колес для производства палубных часов. Выяснилось, что на отечественных предприятиях даже не сохранились методики проектирования подобных изделий. Наши инженеры-конструкторы смогли за два года справиться с задачей и спроектировать специальную фрезу», - подчеркнул заместитель генерального директора предприятия Алексей Ткаченко.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок