Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. несанкционированных граффити устранили в Подмосковье в мае

02.06.2023 04:25

Около 2 тыс. несанкционированных граффити устранили в Подмосковье в мае

Теги: Граффити , благоустройство , Подмосковье

Около 2 тыс. несанкционированных надписей устранили в Московской области за май 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба главного управления содержания территорий региона (ГУСТ).

«Как показывает практика, вандализм - дело сезонное. Зимой такие дефекты как граффити и несанкционированные надписи были в меньшинстве, сейчас уже коммунальные предприятия активно борются за чистоту территорий вместе с ГУСТ. В мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ за май было зафиксировано 3 тыс. 657 дефектов, коллеги устранили 2 тыс. 19. Не самый лучший результат, есть к чему стремиться, но у многих видна положительная динамика: Электрогорск - 100% устранение, Серебряные Пруды также 100%, Кашира справилась с данным замечанием в мае на 97%, Луховицы и Реутов по 91% каждый, Истра показала результат на 87%» , - цитирует пресс-служба руководителя главного управления содержания территорий в ранге министра Светлану Аипову.

Отмечается, что авторам несанкционированных граффити грозит наказание по статье 214 УК РФ («Вандализм»): штраф до 40 тыс. руб. или ограничение свободы на срок до трех лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок