Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье спасли двухлетнего ребенка с аппендицитом и тяжелым перитонитом

02.06.2023 03:35

Врачи в Подмосковье спасли двухлетнего ребенка с аппендицитом и тяжелым перитонитом

Теги: Дети , Московская область , медицина , Операции

Врачи Сергиево-Посадской больницы спасли двухлетнего ребенка с аппендицитом и тяжелым воспалением брюшины (перитонитом). Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Сергиево-Посадскую больницу поступил двухлетний ребенок с высокой температурой и сильной болью в животе. Как выяснилось, накануне вечером малыш пожаловался на боль в животе, утром у него поднялась температура, и родители обратились за медицинской помощью в поликлинику, где уже была вызвана скорая помощь. Проведенная диагностика выявила у ребенка аппендицит», - говорится в сообщении.

Как отметил детский хирург Сергиево-Посадской больницы Игорь Лещишин, при поступлении в медицинское учреждение пульс ребенка составлял 180-190 ударов в минуту, а температура почти достигала 40 градусов.

«Мы провели аппендэктомию, санацию брюшной полости, дренирование. Операция длилась полтора часа. Благодаря работе мультидисциплинарной бригады, нам удалось вывести ребенка из тяжелейшего состояния», - подчеркнул Игорь Лещишин.

В материале указывается, что буквально на следующий день ребенок захотел есть, порозовел и начал проявлять активность. Спустя семь дней после тяжелейшей операции он уже играл, бегал и готовился к выписке. В настоящее время он уже выписан и продолжает лечение амбулаторно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок