Меню Поиск

Закрыть

Посетить кулинарные мастер-классы и приобрести рыбные деликатесы можно на фестивале «Рыбная неделя»

02.06.2023 07:10

Посетить кулинарные мастер-классы и приобрести рыбные деликатесы можно на фестивале «Рыбная неделя»

Теги: Мастер-классы , Рыбная неделя , Московские сезоны

В рамках гастрономического рыбного фестиваля «Рыбная неделя» можно посетить мастер-классы, познакомиться с рецептами от ведущих российских поваров, а также перекусить или сытно пообедать и купить к домашнему столу хорошо знакомую рыбу или непривычные деликатесы. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На площадке в Парке Горького гости могут пообедать блюдами, приготовленными на офире: скумбрией в специях, обжаренной с лимоном и розмарином форелью, лососем с томатами черри в дальневосточном соусе, креветками в кисло-сладком соусе, черноморской барабулькой в сливочно-зеленом соусе. Блюда, приготовленные на офире, есть и на проезде Серебрякова, и на бульваре Дмитрия Донского. На мангале здесь готовят сибаса, дорадо, стейки лосося и спинки трески, а прямо со сковородки можно отведать корюшку или барабульку с зеленью и чесночком. Любителей котлет ждут котлеты из краба «по-камчатски» в пшеничной булочке, приготовленные на гриле, и говяжья котлета «по-дальневосточному». Кстати, порадует барабулька и гостей площади Славы в Кузьминках», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на площади Революции в меню есть уха по-московски, пельмени с рыбой и крем-сыром, филе трески в красном кляре с картофелем по-деревенски и котлета из мурманской трески на булочке. Для легкого перекуса подойдут рыбные стрипсы с соусом тар-тар, морской коктейль в соевом соусе и креветки в панировке. Императорских устриц, морских ежей, клешни камчатского краба и фрикадельки из креветок можно попробовать на Тверской площади. На Манежной площади стоит обратить внимание на магаданских креветок, приготовленных на гриле, мидии в соусе горгонзола и шаурму с копчеными креветками. Любителей оригинальных вкусов порадуют суп в тайском стиле, сэндвич с макрелью на гриле по-турецки и паэлья с треской, цветной капустой и побегами молодого чеснока. Для детей здесь есть шаурма русалки с креветками и ананасом и лимонад «Морской бриз».

Как указывается в материале, на ул. Городецкая в меню представлены радужная форель на гриле, кулек с барабулькой, шашлык из гребешков и стейк из семги с салатом. Попробовать радужную форель можно на пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская и на бульварной зоне 16 микрорайона в Зеленограде. За пирогами стоит отправиться на ул. Святоозерская, шаурму с копчеными креветками, раков, бургер с треской можно купить на площадке, которая работает на ул. Перерва. А на ул. Ключевая можно попробовать блюдо из рыбы хантейка, которое готовят народы Севера, а также беляши с треской и шпинатом или судаком и яйцом.

Шашлыки из семги, королевские креветки на шпажке, треску в кляре с гарниром, жареную корюшку и конвертики с рыбой можно попробовать на ул. Адмирала Руднева. Особое рыбное меню, в котором есть магаданская уха, питерская корюшка с картофелем и соусом тар-тар, пельмени с дальневосточным кальмаром, мини-чебуреки с крабом и креветками и окрошка с магаданскими креветками, представлено на ул. Матвеевская. На площадках в проезде Серебрякова, на ул. Сухонская и ул. Хачатуряна можно попробовать воздушные вафли с семгой, свежими огурцами и соусом песто и жареный картофель с мидиями и свежей зеленью.

В сквере у метро «Некрасовка» и в сквере рядом с Гольяновским прудом в меню есть барабулька, креветки во фритюре, рыбный бургер, радужная форель, а также блины с самыми разнообразными начинками. Русская кухня с гречневым блином по старорусскому рецепту, жареными пельмешками «по-царски» и колбасками по-северорусски представлена на ул. Митинская. На Коптевском бульваре есть традиционные раки, раки в соусе горгонзола или в томатном соусе, а также магаданские креветки и мидии.

На ул. Профсоюзная можно приобрести форель - стейки с можжевельником и стейки горячего копчения в зернах горчицы и кунжута, филе в базиликовом маринаде и филе горячего копчения, паштет из филе форели горячего копчения и вяленую соломку. Из рыбы горячего копчения здесь продается горбуша, жерех, скумбрия, осетр, окунь, сазан, сом, а холодного - зубатка, корюшка, масляная, кета, осетр и скумбрия. Также на этой площадке можно приобрести дикую рыбу северных пород из озер полуострова Таймыр и районов Енисейского залива Северного Ледовитого океана, среди которой есть муксун, чир, сиг, арктическая корюшка, ряпушка и щука. Рыбу сиговых пород, приготовленную по оригинальным северным рецептам, можно купить на Ореховом бульваре.

Как указывается в материале, на площадках в Теплом Стане представлена продукция, которая прибыла в Москву с Дальнего Востока, из Сибири и Якутии: дальневосточный лосось, палтус холодного копчения, камчатская корюшка, вяленая зубатка, натуральные кижуч и кета, печень и икра минтая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок