Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова поздравила москвичей с Днем защиты детей

01.06.2023 17:53

Анастасия Ракова поздравила москвичей с Днем защиты детей

Теги: День защиты детей , Поздравления , Ракова

Столичные власти стремятся к тому, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, для этого в городе создаются все условия. Об этом сообщила пресс-служба комплекса социального развития Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

«Мы поддерживаем семьи на всех этапах с момента рождения ребенка. <…> Я хочу поздравить юных жителей. Растите здоровыми и счастливыми, а мы будем продолжать создавать для этого все условия», - приводятся в сообщении слова Раковой.

Она напомнила, что в городе созданы два мощных перинатальных центра, работают не имеющие аналогов программы скрининга, которые позволяют предотвратить развитие многих болезней у малышей.

«В столице многое делается для того, чтобы каждый ребенок рос в семье. Благодаря школам приемных родителей, комплексному сопровождению и имущественной поддержке сегодня 94% детей-сирот воспитываются в семьях. Для оставшихся без попечения город запускает добрые проекты. Один из них - «Давай друЖИТЬ!» - несколько лет исполняет мечты детей с инвалидностью, сирот и ребят из семей в трудной жизненной ситуации. В этом году стартовала программа «Серебряное наставничество», в которой старшее поколение из центров московского долголетия учит детей готовить, рисовать, вязать, а те обучают пожилых обращению с гаджетами и соцсетями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в Москве проживают более 1,5 млн семей, в них воспитываются около 2,4 млн детей. Около 200 тыс. семей - многодетные, за 10 лет эта цифра увеличилась почти в три раза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок