Меню Поиск

Закрыть

Натуральный камень песочного оттенка будут использовать в отделке нового жилого дома в Брюсовом переулке

01.06.2023 09:10

Натуральный камень песочного оттенка будут использовать в отделке нового жилого дома в Брюсовом переулке

Теги: архитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) согласовал проект нового жилого дома в Брюсовом пер., в отделке здания будут использовать натуральный камень песочного оттенка. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Архитектура дома отличается лаконичностью и строится на сочетании классических форм и современного подхода к проектированию жилых зданий. Для отделки фасадов решено использовать натуральный камень песочного оттенка, за счет чего здание отлично вписывается в окружающий историко-архитектурный контекст района», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, общая площадь комплекса, который будет располагаться по адресу: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 10, составит порядка около 8 тыс. 500 кв. м.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрен небольшой внутренний двор с ландшафтным озеленением, концепцию которого разработали архитекторы из John McAslan+Partners, спроектировавшие сам дом. Здесь появятся зона отдыха и сад с фонтаном, а растения подберут с учетом всесезонности и гипоаллергенности.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок