Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. участников со всей страны может принять молодежный фестиваль в Подмосковье

01.06.2023 03:03

Более 1,5 тыс. участников со всей страны может принять молодежный фестиваль в Подмосковье

Теги: Фестивали , Московская область

Более 1,5 тыс. участников со всей страны может принять молодежный фестиваль в Подмосковье 1-3 июня. Об этом сообщила пресс-служба министерства информационных социальных коммуникаций Московской области.

«С 1 по 3 июня на площадках городского округа Красногорск пройдет масштабный молодежный фестиваль «Город А», в рамках которого состоится Московский областной конкурс современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов», - говорится в сообщении.

Указывается, что открытием мероприятия станет показ спектакля Донецкого республиканского академического молодежного театра «Случайный человек» по мотивам пьесы Екатерины Гуземы «Вся правда о моем отце» 1 июня в 19:00 в ДК «Подмосковье».

«Креативное молодежное событие Московской области соберет в этом году более 1 тыс. 500 участников из 21 региона страны, в том числе из Херсонской области и Донецкой Народной Республики. На площадках Красногорска пройдут показы 44 театральных работ от молодежных театров. Важно, что в рамках фестиваля пройдет акция «Доброго дела» по сбору помощи детям с новых территорий. В Подмосковье масштабный молодежный фестиваль «Город А» в этом году будет проводиться в шестой раз», - приводятся в сообщении слова министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе.

Отмечается, что организаторы фестиваля ставят перед собой цель поддержать молодежное предпринимательство в сфере культуры и креативных индустрий, дать возможность молодежи представить свои бизнес-идеи для их дальнейшей реализации.

«В этот раз будет представлено более 300 экспонатов - от дизайнерской одежды, живописи и ремесел до современных ИТ-разработок, а жители и гости смогут посетить более 100 различных мастер-классов», - добавил автор и руководитель проекта Михаил Иванов, которого цитирует пресс-служба.

Уточняется, что посетители смогут прикоснуться к настоящей ракете и спутнику, посетить шоу мод от молодых дизайнеров, а также мастер-класс по традиционному русскому ткачеству. Кроме того, для детей и их родителей приготовлен ленд-арт от профессиональных уличных театров России.

Как добавляется в материале, 3 июня в парковом пространстве детского городка «Сказочный» объединятся площадки для молодых предпринимателей, работающих в сфере креативных индустрий и творчества, жители и гости города смогут увидеть уникальные экспонаты выставки робототехники в России, посетить инженерные мастер-классы, отправиться в виртуальное путешествие по миру на автомобиле, оказаться рядом с другими галактикам в планетарии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок