Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело водителя автомобиля КамАЗ, сбившего насмерть пешехода на севере Москвы

31.05.2023 20:03

Суд рассмотрит дело водителя автомобиля КамАЗ, сбившего насмерть пешехода на севере Москвы

Теги: Прокуратура , ДТП , КамАЗ , Наезд , Пешеход , Суд

Тимирязевский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении водителя грузовика, сбившего насмерть прохожего на ул. Ижорская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявили в пресс-службе.

Согласно материалам дела, 1 февраля обвиняемый, находясь за рулем автомобиля КамАЗ, следовал по ул. Ижорская. При повороте на прилегающую территорию к одному из жилых домов водитель сбил 56-летнего мужчину-пешехода, который скончался от полученных травм. Во время предварительного следствия водитель попытался скрыться и приобрел авиабилет в одну из зарубежных стран. Однако, покинуть территорию РФ он не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок