Четверть студентов колледжей, обучающихся по программе «Профессионалитет», трудоустраиваются на предприятия, где проходили практику. Об этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила в ходе презентации «Профессионалитет. Новые кадры для экономики» в Координационном центре правительства России.
«Потребность оборонно-промышленного комплекса для ребят, которые готовятся по проекту «Профессионалитет», составила сейчас, по нашим оценкам, порядка 50 тыс. человек, и 20 тыс. человек уже пришли на работу на эти предприятия. А что еще более важно - более 25% студентов, вышедших на практику, решили свой вопрос трудоустройства, и они будут работать на тех предприятиях, на которые вышли на практику», - сказала Голикова.
Программа «Профессионалитет» стартовала 1 сентября 2022 года. Это новая модель практико-ориентированной подготовки кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям.

