Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили временно ограничить использование салютов в дневное и ночное время суток

30.05.2023 12:10

В Госдуме предложили временно ограничить использование салютов в дневное и ночное время суток

Теги: Салюты , Госдума , Фейерверки , беспилотники

Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает временно запретить использовать любые салюты как в ночное, так и в дневное время. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

«Раньше, когда нарушали закон и в ночное время использовали салюты для развлечения отдельной компании, это было нарушение, людей это раздражало, но это еще была мирная жизнь. Сейчас жизнь уже не мирная, и мы считаем, что как минимум в ночное время, а лучше и в дневное время нужно везде запретить временно использовать любые салюты для того, чтобы не будоражить наших граждан, не провоцировать, не отвлекать», - пояснил Ярослав Нилов.

Утром 30 мая несколько беспилотников атаковали жилые дома в Москве - на Ленинском проспекте, ул. Профсоюзная и ул. Атласова в ТиНАО, здания получили незначительные повреждения. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, за медицинской помощью после происшествия обратились два человека, однако госпитализация им не потребовалась. Жителей были временно эвакуированы. Всего, по данным Минобороны РФ, в атаке было задействовано восемь беспилотников, все они были поражены.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок