Меню Поиск

Закрыть

Учреждения культуры Москвы проведут более 100 мероприятий на книжном фестивале «Красная площадь»

02.06.2023 09:10

Учреждения культуры Москвы проведут более 100 мероприятий на книжном фестивале «Красная площадь»

Теги: Красная площадь , Фестивали , Книги

В рамках книжного фестиваля «Красная площадь» московские учреждения культуры проведут более 100 мероприятий, среди них - презентации книг, встречи с авторами и выступления артистов. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры столицы.

«Культурные учреждения столицы приготовили для гостей фестиваля больше 100 мероприятий. На одной из площадок откроется настоящее библиотечное пространство: здесь можно будет взять книгу, узнать о полезных цифровых сервисах, встретиться с писателями. На другой пройдут спектакли, кинопоказы и презентации литературных новинок», - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что столичные площадки будут называться «Библиотека» и «Малая сцена».

«2 июня посетители фестиваля узнают о жизни, творчестве и столичных адресах композитора Сергея Рахманинова, 150-летие которого отмечают в 2023 году. 3 июня искусствовед Юлия Киселева поведает посетителям о советских плакатах и творчестве Владимира Маяковского, а исследователь кино и продюсер Дмитрий Ревнивцев предложит аудитории изучить, как на протяжении века в кино менялся образ учителя. На следующий день состоится лекция об экранизациях произведений фантастов братьев Стругацких. В заключительный день фестиваля, 6 июня, на площадке «Малая сцена» покажут спектакль «Маяковский. Городской мюзикл», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что гости смогут оформить единые читательские билеты в городские библиотеки и пройти познавательный тест на знание классической русской литературы.

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 2 по 6 июня.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок