Меню Поиск

Закрыть

Фигуранты дела о вымогательстве из-за постов о Канделаки и ее муже получили по восемь лет колонии

29.05.2023 13:50

Фигуранты дела о вымогательстве из-за постов о Канделаки и ее муже получили по восемь лет колонии

Теги: Приговоры

Хамовнический суд столицы приговорил авторов Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle Алексея Слободенюка, Евгения Москвина и Владислава Малушенко к восьми годам колонии каждого, их признали виновными в вымогательстве. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Слободенюка, Москвина, Малушенко признать виновными, каждому назначить наказание в виде восьми лет колонии строгого режима с назначением штрафа в размере 500 тыс. руб.», - сказала судья Екатерина Пахомова.

По версии следствия, Слободенюк, Москвин и Малушенко, являясь фактическими владельцами и администраторами Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle, объединились в организованную группу с целью вымогательства денежных средств. После этого в указанных каналах опубликовали статьи о Тинатин Канделаки и ее супруге Василии Бровко, негативно освещающие их работу и личную жизнь, подчеркнули в Генпрокуратуре. Там добавили, что фигуранты дела требовали у Бровко через его помощника передать 470 тыс. руб. за удаление порочащей информации, угрожая выложить новые статьи.

Фигуранты дела признали вину в вымогательстве и извинились перед потерпевшими. При этом двое из них отметили, что изначально признавали вину только в квалификации покушения на мошенничество, однако после выступления Василия Бровко на заседании осознали, что совершили.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок