Меню Поиск

Закрыть

Фиктивную постановку на учет 12 иностранцев пресекли в городском округе Истра

26.05.2023 23:47

Фиктивную постановку на учет 12 иностранцев пресекли в городском округе Истра

Теги: Полиция , Истра , нелегальные мигранты

Сотрудники полиции пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан в квартире жилого дома, расположенного в пос. Агрогородок городского округа Истра. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городскому округу Истра проверили квартиру в одном из домов пос. Агрогородок. Установлено, что ранее судимый 34-летний хозяин квартиры поставил на миграционный учет 12 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок