Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье изъяли из перевозимого на эвакуаторе автомобиля 500 г марихуаны

26.05.2023 22:22

Полицейские в Подмосковье изъяли из перевозимого на эвакуаторе автомобиля 500 г марихуаны

Теги: Наркотики , Кашира , изъятие , Автомобиль

Сотрудники Госавтоинспекции на посту ДПС автодороги М4 «Дон» в городском округе Кашира изъяли из автомобиля, перевозимого на эвакуаторе, 500 г марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники ОМВД России по городскому округу Кашира и 16 батальона второго полка УГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УНК подмосковного главка задержали 47-летнего жителя Балашихи, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Злоумышленник передвигался в качестве пассажира на эвакуаторе вместе с автомобилем, который, по его словам, сломался в пути. При досмотре его транспортного средства в нише пола салона, под пассажирскими сиденьями, были обнаружены и изъяты 34 свертка из полимерного материала с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что их содержимое является запрещенным наркотическим средством - каннабисом (марихуаной) - весом около 500 г», - говорится в сообщении.

Как пояснил задержанный, он забрал наркотики из тайника-закладки в городе Новый Оскол Белгородской области и должен был разместить их аналогичным образом в Москве. В отношении задержанного следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Каширским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок