Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству лесопарка стартовали в городском округе Истра

26.05.2023 20:45

Работы по благоустройству лесопарка стартовали в городском округе Истра

Теги: Парки , благоустройство , Подмосковье

В селе Павловская Слобода городского округа Истра в рамках программы «Парки в лесу» начались работы по обустройству лесопарка. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Программу «Парки в лесу» мы реализуем с 2021 года. Благодаря ей в регионе уже появились 13 лесопарков, доступных для прогулок и занятий спортом круглый год. К концу мая полностью завершаем работы еще на трех территориях. Это Ольгинский лесопарк в Балашихе, Лобненский лесопарк и «Авангард» в Электростали. А к концу года откроем для посещения еще шесть лесных массивов. В рамках работ по данной программе мы сооружаем удобные прогулочные тропы, прокладываем велодорожки, устанавливаем детские и спортивные площадки, а также создаем условия для безопасного отдыха - все территории оборудуются современными системами освещения и видеонаблюдения. Все это - без ущерба для экологии и с минимальным вмешательством в природную среду», - цитирует пресс-служба министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Отмечается, что в 2023 году будут благоустроены лесопарк в Павловской Слободе (городской округ Истра), Томилинский лес (городской округ Люберцы), Дубровицкий лес (городской округ Подольск), Фрязинский лесопарк, Видновский лесопарк (Ленинский городской округ), лесопарк Гальчино (городской округ Домодедово). Кроме того, начнутся работы по благоустройству в восьми лесопарках: «Трехгорке» и «Супонево» в Одинцовском городском округе, Химкинском лесу, лесопарке «Дубки» в Апрелевке (городской округ Наро-Фоминск), лесопарке «Загорское море» (городской округ Сергиев Посад), «Волкуше» (городской округ Лыткарино), Опалиховском (городской округ Красногорск). В домодедовском городском лесу начнется вторая очередь благоустройства.

В настоящее время территорию в Павловской Слободе расчищают от сухостоя и валежника, проходит трассировка и частичный монтаж дорожно-тропиночной сети, а также работы по устройству наружного освещения. Кроме того, началось строительство входной группы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок