Меню Поиск

Закрыть

Фигуранты дела о вымогательстве из-за постов о Канделаки и ее муже извинились в суде перед потерпевшими

26.05.2023 17:59

Фигуранты дела о вымогательстве из-за постов о Канделаки и ее муже извинились в суде перед потерпевшими

Теги: вымогательство , telegram , Суд

Обвиняемые в вымогательстве авторы Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle Алексей Слободенюк, Евгений Москвин и Владислав Малушенко принесли в суде извинения перед потерпевшими и раскаялись в вымогательстве. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с заседания в Хамовническом районном суде.

«Ваша честь, я признаю вину и раскаиваюсь в содеянном. Хотел бы принести извинения перед потерпевшим, его супругой и Законом Российской Федерации», - сказал подсудимый Евгений Москвин.

Аналогичные извинения принесли Владислав Малушенко и Алексей Слободенюк. При этом они оба отметили, что изначально признавали вину только в квалификации покушения на мошенничество, однако после выступления Василия Бровко на заседании поняли, что совершили.

По версии следствия, Слободенюк, Москвин и Малушенко, являясь фактическими владельцами и администраторами Telegram-каналов «Проект Сканер» и Riddle, объединились в организованную группу с целью вымогательства денежных средств. После этого в указанных каналах опубликовали статьи о Тинатин Канделаки и ее супруге Василии Бровко, негативно освещающие их работу и личную жизнь, подчеркнули в Генпрокуратуре. Там добавили, что фигуранты дела требовали у Бровко через его помощника передать 470 тыс. руб. за удаление порочащей информации, угрожая выложить новые статьи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.03.2023 17:17

Фигурантам дела о вымогательстве из-за постов о Канделаки и ее муже продлили арест на полгода

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок