Меню Поиск

Закрыть

Полицейский ранил при задержании жителя Подмосковья, пытавшегося зарезать жену у магазина

26.05.2023 17:10

Полицейский ранил при задержании жителя Подмосковья, пытавшегося зарезать жену у магазина

Теги: Стрельба , Истра , ножевые ранения , Задержание

В городском округе Истра полиция со стрельбой задержала мужчину, который нанес множественные ножевые ранения супруге - злоумышленник и потерпевшая госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть Снегиревского отдела полиции ОМВД России по городскому округу Истра поступило сообщение о том, что у магазина в селе Дарна вооруженный ножом мужчина убивает женщину. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили гражданку с множественными ножевыми ранениями, а также гражданина, кидающегося с ножом на прохожих», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что на неоднократные требования стражей порядка о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал. Внезапно, замахнувшись ножом, он побежал к правоохранителям, в связи с чем один из полицейских применил табельное оружие, ранив того в ногу, после чего нападавший был задержан. Злоумышленником оказался местный житель 1984 года рождения. Ему была оказана первая медицинская помощь до прибытия бригады медиков.

«Задержанный и пострадавшая госпитализированы в местную больницу. Впоследствии было установлено, что женщина является женой вышеуказанного мужчины. Собранные по данному факту материалы будут переданы в следственные органы для  принятия процессуального решения», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок