Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. разрешений на работу такси аннулировано в Подмосковье с начала года

26.05.2023 16:49

Около 4 тыс. разрешений на работу такси аннулировано в Подмосковье с начала года

Теги: Такси , Московская область

С начала 2023 года в Подмосковье аннулировали около 4 тыс. разрешений на работу такси, оформленных через посреднические фирмы. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году в Подмосковье аннулировали порядка 4 тыс. разрешений такси, которые были оформлены через фирмы-посредники. За аналогичный период в прошлом году было аннулировано 3 тыс. 25 разрешений», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основными причинами аннулирования разрешений стали предоставление поддельных документов при оформлении разрешений, снятие с налогового учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также смена адреса их регистрации.

«Минтранс Подмосковья не рекомендует обращаться к фирмам-посредникам за оформлением разрешений. Такие компании быстро прекращают свое существование, после чего все оформленные разрешения аннулируются», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в 2023 году в Подмосковье было выдано порядка 17 тыс. разрешений на работу такси. Оформить его можно бесплатно на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru сроком на пять лет. У предпринимателей есть возможность получить разрешение по упрощенной схеме за один день. Это распространяется на индивидуальных предпринимателей, транспортные средства которых находятся в их собственности. Кроме того, можно обратиться за помощью при оформлении документов и отправке заявления в ближайшем офисе МФЦ или воспользоваться услугами специалистов в центрах «Мой бизнес».

В пресс-службе напомнили, что внастоящее время на территории Подмосковья осуществляютдеяте льность порядка 98 тыс. такси по выданным разрешениям и около 37 тыс. перевозчиков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок