Меню Поиск

Закрыть

Дом по реновации на 274 квартиры в Можайском районе планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году

26.05.2023 13:36

Дом по реновации на 274 квартиры в Можайском районе планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году

Теги: Можайский , Реновация , Жилые дома

Жилой дом на 274 квартиры в Можайском районе столицы намерены ввести в эксплуатацию в 2024 году в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Можайский по адресу: ул. Багрицкого, земельный участок 28, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. На подземном уровне разместится автостоянка, фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют бетонной плиткой, установят металлические корзины для кондиционеров. Кроме того, входные группы оформят витражным остеклением.

Как уточняется, новостройка рассчитана на 274 квартиры. При этом четыре квартиры адаптируют для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В ведомстве добавили, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В доме установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Помимо этого, новостройку оснастят системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Также вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входных групп будет препятствовать скольжению в любое время года.

В пресс-службе рассказали, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. «Рядом с домом обустроят две детские площадки и спортивную площадку, а также зону для тихого отдыха взрослых», - заключили в департаменте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок