Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заявили о необходимости обсудить вопрос увеличения срока ремонта автомобилей по ОСАГО

эксклюзив

26.05.2023 13:36

В Госдуме заявили о необходимости обсудить вопрос увеличения срока ремонта автомобилей по ОСАГО

Теги: автомобили , ОСАГО , Ремонт , Госдума

Председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия - За правду») заявил о необходимости обсудить вопрос увеличения сроков ремонта автомобилей по ОСАГО. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя законодательную инициативу о продлении срока ремонта автомобилей по ОСАГО с 30 дней до 45 дней.

«Нужно внимательно изучить ситуацию. Она непростая. Считаем, что есть задача как можно скорей запустить производство деталей на территории России, которые используют для ремонта автомобилей», - сказал Аксаков.

Он также отметил, что ремонт должен проводиться в сертифицированных соответствующих организациях. «Чтобы были организации, которые обеспечат качество ремонта тех изделий, которые пострадали, и их изготовления для замены», - добавил парламентарий.

Ранее СМИ сообщили, что сенатор Андрей Кутепов разработал законопроект, согласно которому предлагается продлить срок ремонта автомобилей по ОСАГО с не более чем 30 рабочих дней до 45.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок