Меню Поиск

Закрыть

Кошка по кличке Бусинка состоит в команде столичного пожарного корабля «Надежда»

26.05.2023 13:15

Кошка по кличке Бусинка состоит в команде столичного пожарного корабля «Надежда»

Теги: МЧС , Кошки , Спасатели , Корабли

На вооружении столичных спасателей стоит пожарный корабль «Надежда», его зона ответственности поделена на 82 км и четыре акватории. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель командира пожарного корабля 51-й специализированной пожарно-спасательной части ФПС ПСО ФПС УСАО Главного управления МЧС России по Москве лейтенант внутренней службы Вячеслав Ступкин.

«Судно «Надежда» уже порядка 20 лет бороздит просторы Москвы-реки. Судно предназначено для доставки боевого расчета, пожарного оборудования и средства пожаротушения к месту пожара для его тушения на прибрежных объектах, а также на плавсредствах», - рассказал Ступкин.

По его словам, корабль участвовал в тушении пожаров на причале «Лужники», ТЭЦ на Раушской набережной, фабрике «Красный Октябрь». Также судно используется как насосная станция. Как рассказал спасатель, воды при тушении пожаров в столице часто не хватает, поэтому ее приходится брать из акватории рек.

Команда пожарного корабля состоит из шести человек, в их числе трое пожарных. Есть в команде и кошка по кличке Бусинка - как рассказал Ступкин, три года назад ее спас капитан судна.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.05.2023 22:17

МЧС России сформировало первый кошачий отряд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок