Меню Поиск

Закрыть

Пятисекционный дом ввели в эксплуатацию в поселении Роговское в ТиНАО

26.05.2023 19:41

Пятисекционный дом ввели в эксплуатацию в поселении Роговское в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО

В поселении Роговское в ТиНАО ввели в эксплуатацию пятисекционный дом, строительство которого ранее приостанавливалось. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В поселении Роговское, пос. Рогово на ул. Юбилейная, корп. А и Б построен пятисекционный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями», - говорится в материале.

Глава департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что ранее строительство объекта было приостановлено на стадии монтажа каркаса здания. После проект строительства жилого дома был доработан, получена необходимая разрешительная документация, объект был достроен, однако разрешение на ввод не получено.

«В результате проработки проблемных вопросов на оперативной группе по ликвидации объектов незавершенного строительства, действующей по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года, объект сдан в эксплуатацию, и на территории Москвы появился новый жилой комплекс», - добавил Левкин.

Он напомнил, что с начала работы оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 642 объекту. Из них: 186 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 259 объектах, 197 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок